Страницы

6/15/2015

See Close — Shadow of Memories


See Close
Shadow of Memories
ΠΑΝΘΕΟΝ, 2015

«Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту».

Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков

Этот альбом – первое издание See Close на физ. носителе. Родом из города Альметьевск, этот one-man проект создает необычайно красивую, умиротворяющую музыку с помощью гитары и эффектов. Не ограничиваясь какими-то конкретными стилями, музыка See Close легко течет вдоль берегов эмбиента, дроуна, шугейзинга и пост-рока. Пейзажи этой музыки все время меняются, звучание колеблется от тонких, прозрачных миражей на закате дня до насыщенных красками и образами картин природы. Широко раскинувшиеся степи, богато украшенные полевыми цветами, извилистые русла рек, зеленые спины холмов – все это плавно переходит друг в друга, будто бы заснятое с высоты птичьего полета. Музыка то приподнимает нас выше, улавливая теплые потоки ветра, то опускает близко-близко к верхушкам деревьев, и мы можем разглядеть мельчайшие листочки, увидеть какие они разные. И снова набирая высоту мы уже не различаем их – листья сливаются в океан зелени, по которому бегут волны, создавая приятный, обволакивающий шум. Возможно, на этот звук скоро отзовется небо, и зашумит еще сильнее, поливая зеленый океан холодными каплями из акварельно-синих грозовых туч...

И когда тень от этих облаков упадет на город, кто-то может быть вспомнит, что оставил в парке книгу. Среди рассыпающих пух тополей и благоухающих кустов чайной розы, лежит на скамейке потертая, старая книжка, в которой один человек говорит о том, что хорошо бы хранить воспоминания такими же яркими долгие-долгие годы – как вино, впитавшее в себя только лучшие ароматы лета. И чтобы с годами эти воспоминания становились только насыщеннее в красках... Простая мечта каждого из людей – помнить только хорошее, пронести через жизнь яркие впечатления детства, запомнить навсегда самые волнующие моменты своего пути. Музыка запечатлевает это лучше фотографий в альбомах, ведь она течет, живет, струится в каждый раз точно так же, как это произошло в момент ее создания.

listen / download / buy

Комментариев нет:

Отправить комментарий

что вам думается по сему поводу, господа?